SE CONOCIERON LOS RESULTADOS DEL CONCURSO PÚBLICO BINACIONAL DE ANTEPROYECTOS ARQUITECTÓNICOS “LABORATORIO AMBIENTAL BINACIONAL CARU”


El CAPER informa los resultados del CONCURSO PÚBLICO BINACIONAL DE ANTEPROYECTOS ARQUITECTÓNICOS “LABORATORIO AMBIENTAL BINACIONAL CARU”.

El pasado 23 de mayo, en presencia de las autoridades de CARU, jurados, asesores y el escribano actuante, luego de lectura del fallo, se desencriptaron las claves alfanuméricas, conociéndose los arquitectos responsables de los equipos premiados y con menciones, los que a continuación se detallan.

Primer Premio (Código e00da03b68):

Equipo: Marcelo Gualano – Proyectista / Martín Gualano – Proyectista / Mateo Leite – Colaborador / Noela Barreiro – Colaboradora / Mathías Rojas – Colaborador
 

Segundo Premio (Código e96ed478da):

Equipo: Francesco Comerci – Proyectista
Pablo Frontini – Colaborador
Lorena Pfister – Colaboradora
Maximiliano García – Colaborador
Santiago Benzano – Colaborador
Franco Tomaduz – Colaborador
Juan Manuel Méndez – Colaborador
Ricardo Magnone – Asesor de estructuras
Luis Lagomarsino – Asesor de Térmico
Ricardo Hofstadter – Asesor de Eléctrica
Irene Ross – Paisajista
    

Tercer Premio (Código: cedebb6e87):

Equipo: Miguel Cocco – Proyectista
Mariano de la Mota – Proyectista
Javier Socolovsky – Proyectista
Waldemar Miguelissi – Colaborador
Micaela Alderstein – Colaboradora
Carlos Grinberg – Asesor de Térmico
CUBEN Bioseguridad – Otras asesorías
    

Mención remunerada (Código 2a79ea27c2):

Equipo: Facundo López – Proyectista
Carlos Augusto Busso – Proyectista
Martín Barreneche – Proyectista
Pablo Martín Avincetto – Colaborador
Nicolás Lutteri – Colaborador
Florencia Merino – Colaboradora
    

Mención remunerada (Código 091d584fce):

Equipo: Matías Béccar Varela – Proyectista
Agustín de la Vega – Proyectista
Joaquín de la Vega – Colaborador
Marylin Botheatoz – Colaboradora
Manuela Bresso – Colaboradora
Iván Dachary – Renderista
Marcos Gonzalez Mazza – Renderista
Laura Amdan – Paisajista
Haygaz Sala – Otras asesorías
Francisco Díaz Pérez – Otras asesorías
Sebastián Devoto

Mención honorífica (Código 0336dcbab0):

Equipo: Gervasio Meinardy – Proyectista / María Dolores Puyol – Proyectista / Melisa Roth – Proyectista / Santiago Romano – Proyectista / Melissa Berardi – Colaboradora / Irene Widmer – Colaboradora / Soledad Barrientos – Colaboradora / Paulo Chiarella – Paisajista / María José Ilari – Paisajista / Leticia Santarelli – Asesor de estructuras / Virginia Mocchiutti – Otras asesorías

Mención honorífica (Código eecca5b636):

Equipo: Federico Rodríguez – Proyectista / Alejandro Lobo – Proyectista / Elías Martínez Ojeda – Proyectista / Maite Fernández – Colaboradora

Mención honorífica (Código c0e190d826):

Equipo: Martín Mitrópulos – Proyectista / Facundo Álvarez – Proyectista

Mención honorífica (Código: a5e0013237):

Equipo: Matías Coello – Proyectista / Juan Martín Minassian – Proyectista / Sebastián Berninzoni – Proyectista / Gustavo Costas – Proyectista / Javier Tellechea – Proyectista / Nicolás Franco – Proyectista / Fernando Apa Hermann – Asesor de Térmico y Eléctrica / Valentín Eyheralde – Colaboradora / Franco Castiglioni – Colaborador / Agustín Sica – Colaborador / Fabián Sarubbi – Colaborador / Pilar Fajardo – Colaboradora / Ignacio Ferrari – Otras asesorías / Christian Flores – Colaborador

Mención honorífica (Código: 31fefc0e57):

Equipo: Sergio Vargas – Proyectista / Carolina Balangero – Colaboradora / Aníbal Bennato – Proyectista
Nicolás Kozak – Proyectista / Mario Merino – Colaborador / Federico Strauss – Ayudante
Brunella Ferreyra – Ayudante / Guillermo Stechina – Ayudante / Dana Cuadra – Ayudante
Maximiliano Márquez – Ayudante


Mención honorífica (Código: 060ad92489):

Equipo: Leandro Alegre – Proyectista / Horacio Goday – Proyectista / Martín Olivera – Proyectista /
Lucía Arce – Colaboradora / Lucas Cardona – Colaboradora

En la sede Central del CAPER se encuentran disponibles para consulta las copias de ACTAS de Constitución del Jurado, Fallo del Jurado e Informes de Asesoría.

Fuente: http://www.colegioarquitectos.org.ar/

http://www.colegioarquitectos.org.ar/despachos2.asp?cod_des=61964&ID_Seccion=307

Primer premio